Guida tv Italia 1 dal 2 al 9 Ottobre 2012

Vuoi sapere cosa andrà in onda questa settimana su Italia 1? Allora sei sull’articolo giusto, infatti qui potrai consultare l’aggiornamento della nuova guida tv che va da martedì 2 a martedì 9 Ottobre 2012. Un canale per giovani, ma anche per tutta la famiglia, per rimanere in compagnia. Stasera andrà in onda il bellissimo film I fantastici 4, Silver Surfer, non perderlo in alcun modo.

Martedì 2 Ottobre:

MATTINA

ore 06:40 – PICCHIARELLO — SOGNI D’ORO PICCHIARELLO!

ore 06:45 – PICCHIARELLO — DUELLO AL SOLE

ore 06:55 – POKEMON — L’ ISOLA DEI POKEMON GIGANTI

ore 07:25 – DRAGON BALL — LE CONSEGNE DEL LATTE

ore 07:55 – GEORGIE — UN’ AMICA PER LUPP

ore 08:20 – HEIDI — ARRIVANO VISITE

ore 08:40 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 08:45 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — INFERNO NELL’ACQUA

ore 09:40 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — IL NONNO BABY-SITTER

ore 10:35 – GREY’S ANATOMY — SEMPRE GIOVANI

ore 11:30 – GREY’S ANATOMY — SCONTRO INTERIORE – I PARTE

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI

ore 13:02 – SPORT MEDIASET

POMERIGGIO

ore 13:40 – FUTURAMA — PROCESSORE ACCELERATO – PrimaTv

ore 14:10 – I SIMPSON — MARGE A TUTTA BIRRA

ore 14:35 – DRAGON BALL GT — BABY ARRIVA SULLA TERRA

ore 15:00 – FRINGE — BESTIA IN LIBERTA’

ore 16:00 – SMALLVILLE — DESIDERI

ore 16:50 – MERLIN — LANCILLOTTO

ore 17:45 – TRASFORMAT

ore 18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI

ore 18:30 – STUDIO APERTO

ore 19:18 – METEO

ore 19:20 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 19:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — FRITTO DORATO E MENTA FRESCA

 SERA

ore 20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — ERRORE GIUDIZIARIO

ore 21:10 – FANTASTICI 4 E SILVER SURFER

ore 22:07 – TGCOM

ore 22:10 – METEO

ore 22:13 – FANTASTICI 4 E SILVER SURFER

ore 23:00 – CHAMPIONS LEAGUE SPECIALE

NOTTE

ore 01:00 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 01:05 – NIP/TUCK — EVERETT POE

ore 01:55 – RESCUE ME — CONTROLLO

ore 02:40 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 02:55 – MEDIA SHOPPING

ore 03:10 – DRUM, L’ULTIMO MANDINGO

ore 04:45 – MEDIA SHOPPING

ore 05:00 – IL MONDO DI PATTY — GRANDI DECISIONI

ore 05:35 – MEDIA SHOPPING

ore 05:50 – GENIO SUL DIVANO — PHILLIP E LA MONNA LISA

Mercoledì 3 Ottobre:

MATTINA

ore 06:40 – PICCHIARELLO — GLI ASSI DEL WRESTLING

ore 06:45 – PICCHIARELLO — UNA MORBIDA DELIZIA

ore 06:55 – POKEMON — LE CREATURE MARINE

ore 07:25 – DRAGON BALL — GLI ALLENAMENTI

ore 07:55 – GEORGIE — LA BUGIA DI ARTHUR

ore 08:20 – HEIDI — UN SALUTO FRETTOLOSO

ore 08:45 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — LA SCELTA DI SUSAN

ore 09:40 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — I MIRACOLI DI NATALE

ore 10:35 – GREY’S ANATOMY — SCONTRO INTERIORE – II PARTE

ore 11:30 – GREY’S ANATOMY — AVERE FEDE

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI

ore 13:02 – SPORT MEDIASET

POMERIGGIO

ore 13:40 – FUTURAMA — REINCARNAZIONE – PrimaTv

ore 14:10 – I SIMPSON — HOMER ANNEGA NEL SUO DILUVIO UNIVERSALE

ore 14:35 – DRAGON BALL GT — IL CAMBIAMENTO DI GOTEN

ore 15:00 – FRINGE — INCUBI

ore 16:00 – SMALLVILLE — ETERNO

ore 16:45 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 16:50 – TUTTO IN FAMIGLIA — JAY TORNA AL COLLEGE

ore 17:20 – STUDIO APERTO

ore 17:28 – METEO

ore 17:30 – CHAMPIONS LEAGUE — FC ZENIT ST. PETERSBURG/ AC MILAN

 SERA

ore 20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — LEGAMI DI SANGUE

ore 21:10 – L’ INCREDIBILE HULK (DI L. LETERRIER)

ore 22:07 – TGCOM

ore 22:10 – METEO

ore 22:13 – L’ INCREDIBILE HULK (DI L. LETERRIER)

ore 23:20 – CHAMPIONS LEAGUE SPECIALE

NOTTE

ore 01:00 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 01:05 – NIP/TUCK — DAWN BUDGE II

ore 01:55 – RESCUE ME — MICKEY

ore 02:40 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 02:55 – MEDIA SHOPPING

ore 03:10 – BARBARA (DI A. ORLANDO)

ore 04:40 – MEDIA SHOPPING

ore 04:55 – IL MONDO DI PATTY — I REGALI DI INES

ore 05:35 – MEDIA SHOPPING

ore 05:50 – IL MONDO DI PATTY — TI VOGLIO BENE TAMARA!

Giovedì 4 Ottobre:

MATTINA

ore 06:40 – PICCHIARELLO — A PICCHIARELLO NON LA SI FA!

ore 06:45 – PICCHIARELLO — PICCHIARELLO E IL BALLO SENZA SCARPE

ore 06:55 – POKEMON — IL FANTASMA DELLA SCOGLIERA

ore 07:25 – DRAGON BALL — IL GRANDE TORNEO

ore 07:55 – GEORGIE — UNA DIFFICILE DECISIONE

ore 08:20 – HEIDI — LA GRANDE CITTA’

ore 08:45 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — I FIGLI DEL CRACK

ore 09:40 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — TEMPO DI BUGIE

ore 10:35 – GREY’S ANATOMY — CUSTODI DELLA NOSTRA UMANITA’

ore 11:30 – GREY’S ANATOMY — UN PEZZO DEL MIO CUORE

ore 12:20 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI

ore 13:02 – SPORT MEDIASET

POMERIGGIO

ore 13:40 – FUTURAMA — IL CHIP DELLE EMOZIONI

ore 14:10 – I SIMPSON — MARACHELLA RAP

ore 14:35 – DRAGON BALL GT — L’ INCONTRO CON VEGETA

ore 15:00 – FRINGE — MEZZANOTTE

ore 16:00 – SMALLVILLE — STILETTO

ore 16:50 – MERLIN — UN RIMEDIO PER CURARE TUTTI I MALI

ore 17:45 – TRASFORMAT

ore 18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI

ore 18:30 – STUDIO APERTO

ore 19:18 – METEO

ore 19:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — GARETH

 SERA

ore 20:20 – UEFA EUROPA LEAGUE — PSV EINDHOVEN / NAPOLI

ore 23:05 – UEFA EUROPA LEAGUE – SPECIALE

NOTTE

ore 01:00 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 01:05 – NIP/TUCK — CHAZ DARLING

ore 01:55 – RESCUE ME — ALCOLISMO

ore 02:35 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 02:50 – MEDIA SHOPPING

ore 03:05 – MORTE A 33 GIRI

ore 04:35 – MEDIA SHOPPING

ore 04:50 – IL MONDO DI PATTY — AUGURI CARMEN!

ore 05:35 – MEDIA SHOPPING

ore 05:50 – IL MONDO DI PATTY — TUTTO A POSTO?/TUTTO SISTEMATO?

Venerdì 5 Ottobre:

MATTINA

ore 06:25 – IL MONDO DI PATTY — L’ OCCASIONE DI MATIAS

ore 06:40 – PICCHIARELLO — SPERDUTI NEL BOSCO

ore 06:45 – PICCHIARELLO — PICCHIARELLO FA UN BUON AFFARE

ore 06:55 – POKEMON — UNA NUOVA VITA

ore 07:25 – DRAGON BALL — LE ELIMINATORIE

ore 07:55 – GEORGIE — IL FUTURO CAPITANO

ore 08:20 – HEIDI — UNA COMPAGNIA GRADITA

ore 08:40 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 08:45 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — VITA DURA PER IL DOTTOR GREENE

ore 09:40 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — TEQUILA

ore 10:35 – GREY’S ANATOMY — VINCERE LE PAURE

ore 11:30 – GREY’S ANATOMY — PERDERE LA TESTA

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI

ore 13:02 – SPORT MEDIASET

POMERIGGIO

ore 13:40 – FUTURAMA — ZAPP ATTORE

ore 14:10 – I SIMPSON — PARENTI SERPENTI, FRATELLI COLTELLI

ore 14:35 – DRAGON BALL GT — GOKU TORNA CASA

ore 14:55 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 15:00 – FRINGE — RESURREZIONE

ore 16:00 – SMALLVILLE — LA BESTIA

ore 16:50 – MERLIN — LE PORTE DI AVALON

ore 17:45 – TRASFORMAT

ore 18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI

ore 18:30 – STUDIO APERTO

ore 19:18 – METEO

ore 19:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — SENZA VIA DI SCAMPO

 SERA

ore 20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — LA MASCHERA

ore 21:10 – C.S.I. MIAMI — IL MOSTRO DI MIAMI – PrimaTv

ore 22:00 – PERSON OF INTEREST — TESTIMONE/ OLTRE IL MURO – PrimaTv

ore 23:55 – L’ITALIA CHE FUNZIONA

NOTTE

ore 00:10 – HUMAN TARGET — ANTIDOTO/ ANNALI DI NICEA

ore 01:50 – SPECIALE LA SCIMMIA

ore 01:55 – RESCUE ME — LA TORCIA

ore 02:35 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 02:50 – MEDIA SHOPPING

ore 03:05 – LA DOTTORESSA PREFERISCE I MARINAI

ore 04:30 – MEDIA SHOPPING

ore 04:45 – IL MONDO DI PATTY — EMMA FURIOSA

ore 05:30 – MEDIA SHOPPING

ore 05:45 – IL MONDO DI PATTY — SCELTE OBBLIGATE

Sabato 6 Ottobre:

MATTINA

ore 06:30 – MEDIA SHOPPING

ore 07:20 – I PINGUINI DI MADAGASCAR – PrimaTv

ore 07:25 – I PINGUINI DI MADAGASCAR – PrimaTv

ore 07:35 – JETSONS – I PRONIPOTI — UNA STRANA MISSIONE

ore 08:00 – GORMITI IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! — FORESTA IN FIAMME

ore 08:25 – BATMAN THE BRAVE AND THE BOLD — LA VENDETTA DEI THE REACH

ore 08:50 – BATMAN THE BRAVE AND THE BOLD — AVVENTURA STREPITOSA PER AQUAMAN

ore 09:15 – BEN 10 — LA TERRA E’ IN PERICOLO

ore 09:40 – BEN 10 — IL RITORNO DI KEVIN

ore 10:05 – POWER RANGERS SAMURAI — LA SCELTA DI KEVIN – PrimaTv

ore 10:30 – NARUTO SHIPPUDEN — I DUE DISCEPOLI – PrimaTv

ore 11:00 – JUSTICE LEAGUE: LA CRISI DEI DUE MONDI

ore 11:36 – TGCOM

ore 11:39 – METEO

ore 11:42 – JUSTICE LEAGUE: LA CRISI DEI DUE MONDI

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI

ore 13:02 – SPORT MEDIASET

POMERIGGIO

ore 13:40 – I SIMPSON — ADOZIONE MADE IN CINA (BIMBA IN ADOZIONE, MARITO IN PRESTITO)

ore 14:05 – LA SCIMMIA

ore 15:30 – TRE METRI SOPRA IL CIELO (DI L. LUCINI)

ore 16:32 – TGCOM

ore 16:35 – METEO

ore 16:38 – TRE METRI SOPRA IL CIELO (DI L. LUCINI)

ore 17:25 – TUTTO IN FAMIGLIA — I FUTURI SUOCERI

ore 17:55 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE

ore 18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI

ore 18:30 – STUDIO APERTO

ore 18:58 – METEO

ore 19:01 – CASPER

ore 19:58 – TGCOM

 SERA

ore 20:01 – METEO

ore 20:04 – CASPER

ore 21:10 – UNA NOTTE AL MUSEO 2 – LA FUGA

ore 22:07 – TGCOM

ore 22:10 – METEO

ore 22:13 – UNA NOTTE AL MUSEO 2 – LA FUGA

ore 23:15 – TRIASSIC ATTACK – IL RITORNO DEI DINOSAURI – PrimaTv

NOTTE

ore 00:12 – TGCOM

ore 00:15 – METEO

ore 00:18 – TRIASSIC ATTACK – IL RITORNO DEI DINOSAURI – PrimaTv

ore 01:10 – POKER1MANIA

ore 02:05 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 02:20 – MEDIA SHOPPING

ore 02:35 – DR. WAI

ore 04:00 – C’ERA UNA VOLTA IN CINA E IN AMERICA

ore 05:35 – MEDIA SHOPPING

ore 05:50 – IL MONDO DI PATTY — TUTTE PER UNA… UNA PER TUTTE!

Domenica 7 Ottobre:

MATTINA

ore 07:00 – LA VITA SECONDO JIM — LA SOSPENSIONE

ore 07:25 – LA VITA SECONDO JIM — LA FESTA DEL NASCITURO

ore 07:45 – GORMITI IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! — CANNONE ENERGETICO

ore 07:55 – GORMITI IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! — UTILISSIMA MASCOTTE

ore 08:10 – BEN 10 — GWEN 10

ore 08:35 – BEN 10 — BEN E KEVIN ALLEATI

ore 09:00 – POWER RANGERS SAMURAI — GIOCO DI SPECCHI – PrimaTv

ore 09:30 – NARUTO SHIPPUDEN — ALLA RICERCA DELL’EREDITA’ DEL QUARTO HOKAGE – I PARTE – PrimaTv

ore 09:55 – SMALL SOLDIERS

ore 10:31 – TGCOM

ore 10:34 – METEO

ore 10:37 – SMALL SOLDIERS

ore 11:50 – GRAND PRIX

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – XXL

POMERIGGIO

ore 14:00 – UN TIPO IMPREVEDIBILE

ore 15:02 – TGCOM

ore 15:05 – METEO

ore 15:08 – UN TIPO IMPREVEDIBILE

ore 15:50 – SOUTH KENSINGTON

ore 16:52 – TGCOM

ore 16:55 – METEO

ore 16:58 – SOUTH KENSINGTON

ore 18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI

ore 18:30 – STUDIO APERTO

ore 18:58 – METEO

ore 19:00 – LA VITA SECONDO JIM

ore 19:30 – BIG DADDY-UN PAPA’ SPECIALE

 SERA

ore 20:27 – TGCOM

ore 20:30 – METEO

ore 20:33 – BIG DADDY-UN PAPA’ SPECIALE

ore 21:25 – C.S.I. NEW YORK — ARIA APPARENTE/ MACABRA CACCIA AL TESORO – PrimaTv

ore 23:20 – COVERT AFFAIRS — MESSAGGI IN CODICE/ LA MADRE DE LA FAVELA – PrimaTv

NOTTE

ore 01:10 – POKER1MANIA

ore 02:05 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 02:20 – MEDIA SHOPPING

ore 02:35 – BREAKIN’ ALL THE RULES-AMORE SENZA REGOLE

ore 04:00 – MEDIA SHOPPING

ore 04:15 – PRISON BREAK — L’ ARTE DEL TRATTARE

ore 05:00 – IL MONDO DI PATTY — SOGNO O SI PARTE?

ore 05:40 – MEDIA SHOPPING

ore 05:55 – IL MONDO DI PATTY — DALLE STELLE… ALLE STALLE

Lunedì 8 Ottobre:

MATTINA

ore 06:00 – GENIO SUL DIVANO — UN AMORE DI CANE

ore 06:25 – MEDIA SHOPPING

ore 06:40 – PICCHIARELLO — PICCHIARELLO GIOCA A CRICKET

ore 06:45 – PICCHIARELLO — SOTTO TIRO

ore 06:55 – POKEMON — SABRINA

ore 07:25 – DRAGON BALL — IL PRIMO MATCH

ore 07:55 – GEORGIE — UN INCONTRO IMBARAZZANTE

ore 08:20 – HEIDI — CON I TOPI IN CANTINA

ore 08:45 – TRASFORMAT

ore 09:30 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — PIOGGIA DI BAMBINI

ore 10:35 – GREY’S ANATOMY — LIBERTA’ – I PARTE

ore 11:30 – GREY’S ANATOMY — LIBERTA’ – II PARTE

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI

ore 13:02 – SPORT MEDIASET

POMERIGGIO

ore 13:40 – FUTURAMA — CROSTACEO IN AMORE

ore 14:10 – I SIMPSON — ROULOTTE RUSSA

ore 14:35 – DRAGON BALL GT — GOKU VIENE SCONFITTO

ore 15:00 – FRINGE — LA STRADA NON PRESA

ore 16:00 – SMALLVILLE — INGUISTIZIA

ore 16:50 – MERLIN — L’INIZIO DELLA FINE

ore 17:45 – LA SCIMMIA

ore 18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI

ore 18:30 – STUDIO APERTO

ore 19:18 – METEO

ore 19:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — IL PARACADUTISTA

 SERA

ore 20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — ASTRO QUEST

ore 21:10 – NEW MOON – PrimaTv

ore 22:07 – TGCOM

ore 22:10 – METEO

ore 22:13 – NEW MOON – PrimaTv

ore 23:50 – THE COVENANT

NOTTE

ore 00:47 – TGCOM

ore 00:50 – METEO

ore 00:53 – THE COVENANT

ore 01:45 – UNDICI

ore 03:30 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 03:45 – MEDIA SHOPPING

ore 04:00 – MUSICA PER VECCHI ANIMALI

ore 05:45 – MEDIA SHOPPING

Martedì 9 Ottobre:

MATTINA

ore 06:40 – PICCHIARELLO — PICCHIARELLO SCANSAFATICHE

ore 06:45 – PICCHIARELLO — PICCHIARELLO CORRE TROPPO

ore 06:55 – POKEMON — LA TORRE DELLA PAURA

ore 07:25 – DRAGON BALL — IL MISTERIOSO AVVERSARIO

ore 07:55 – GEORGIE — BENTORNATO ABEL

ore 08:20 – HEIDI — NOSTALGIA PER LA MONTAGNA

ore 08:45 – TRASFORMAT

ore 09:30 – ER-MEDICI IN PRIMA LINEA — CORAGGIO AMICO

ore 10:35 – GREY’S ANATOMY — SOGNAMI – I PARTE

ore 11:30 – GREY’S ANATOMY — SOGNAMI – II PARTE

ore 12:25 – STUDIO APERTO

ore 12:58 – METEO

ore 13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI

ore 13:02 – SPORT MEDIASET

POMERIGGIO

ore 13:40 – FUTURAMA — SAN VALENTINO DECOLLATO

ore 14:10 – I SIMPSON — HOMER: CANARINO IN GABBIA

ore 14:35 – DRAGON BALL GT — PARTITA CON SUGURU

ore 15:00 – FRINGE — UNO SGUARDO DALL’ALTRA PARTE

ore 16:00 – SMALLVILLE — DOOMSDAY

ore 16:50 – MERLIN — EXCALIBUR

ore 17:45 – LA SCIMMIA

ore 18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI

ore 18:30 – STUDIO APERTO

ore 19:18 – METEO

ore 19:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — IL VERO COLPEVOLE

 SERA

ore 20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — IL CONCORSO

ore 21:10 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – PrimaTv

ore 22:07 – TGCOM

ore 22:10 – METEO

ore 22:13 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – PrimaTv

ore 23:40 – REMEMBER ME (DI A. COULTER) – PrimaTv

NOTTE

ore 00:37 – TGCOM

ore 00:40 – METEO

ore 00:43 – REMEMBER ME (DI A. COULTER) – PrimaTv

ore 01:45 – RESCUE ME — RUOTE

ore 02:25 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

ore 02:40 – MEDIA SHOPPING

ore 02:55 – INTERSTATE 60

ore 04:45 – MEDIA SHOPPING

ore 05:00 – IL MONDO DI PATTY — L’ AZZARDO DI GONZALO

ore 05:39 – MEDIA SHOPPING

ore 05:55 – IL MONDO DI PATTY

Potrebbe interessarti...