Guida Tv Italia due dal 19 al 26 Aprile 2012

Guida tv italia 2 settimanale

Vi presentiamo la Guida Tv del canale Italia Due: tutti i programmi, le serie e le news dal 19 Aprile 2012 al 26 Aprile 2012. Non perdetevi stasera, in prima serata Uefa Europa League – Atletico Madrid/Valencia. Domani, sempre in prima serata alla ore 21:30, sarà la volta di Lucignolo. Mentre Sabato saremo in compagnia di A.I. – Intelligenza Artificiale. Domenica ci sarà l’imperdibile serata Ciclo Bloody Sunday – Con il bellissimo film Fragile. Quali saranno i programmi e i film delle prossime serate? Vediamo tutta la Guida Tv.

Giovedì 19 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – HERCULES – HERCULES E IL SOGNO PREMONITORE
  • ore 06:42 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 8
  • ore 07:03 – U ZONE
  • ore 07:54 – LA FURIA DELLA NATURA – 2
  • ore 08:39 – MEDIASHOPPING
  • ore 08:54 – SMALLVILLE – L’ ULTIMA LETTERA
  • ore 09:45 – WRESTLING RAW
  • ore 10:41 – OKTAGONA PRESENTA: ITALIA DUEL
  • ore 11:30 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:50 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:4 – 024 – DALLE 6:00 ALLE 7:00
  • ore 13:27 – SMALLVILLE – LUCY

Pomeriggio

  • ore 14:13 – HERCULES – HERCULES CONTRO IL DRAGO
  • ore 15:01 – HOW I MET YOUR MOTHER – L’ UOMO NUDO
  • ore 15:26 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA RISSA
  • ore 15:50 – U ZONE
  • ore 16:49 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 9
  • ore 17:14 – ZANZIBAR – CAMEL TROPHY
  • ore 17:50 – LA FURIA DELLA NATURA – LA FURIA DELLA NATURA II , 3
  • ore 18:34 – ZELIG OFF 2011 – 6a puntata
  • ore 19:34 – COLORADO 2011

Sera

  • ore 20:34 – AMERICAN DAD – LA FABBRICA DEL SOGNO AMERICANO
  • ore 20:55 – UEFA EUROPA LEAGUE – ATLETICO MADRID/VALENCIA
  • ore 23:00 – BLACK DOG

Notte

  • ore 00:38 – POKERMANIA
  • ore 01:23 – MEDIASHOPPING
  • ore 01:38 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 02:25 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 9
  • ore 02:46 – ZANZIBAR – CAMEL TROPHY
  • ore 03:14 – ZANZIBAR – FANTASMI
  • ore 03:32 – HOW I MET YOUR MOTHER – L’ UOMO NUDO
  • ore 04:00 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA RISSA
  • ore 04:20 – LA FAMIGLIA BRADFORD – FINALMENTE SOLI
  • ore 04:50 – MEDIASHOPPING

Venerdì 20 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – HERCULES – HERCULES CONTRO IL DRAGO
  • ore 06:41 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 9
  • ore 07:03 – U ZONE
  • ore 07:59 – LA FURIA DELLA NATURA – 3
  • ore 08:43 – MEDIASHOPPING
  • ore 08:58 – SMALLVILLE – LUCY
  • ore 09:45 – BLACK DOG
  • ore 11:23 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:40 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:30 – 24 – DALLE 7:00 ALLE 8:00
  • ore 13:22 – SMALLVILLE – LEX CONTRO LEX

Pomeriggio

  • ore 14:10 – HERCULES – IOLAO AL SERVIZIO DEL RE
  • ore 15:00 – HOW I MET YOUR MOTHER – NOSTALGIA DI CASA
  • ore 15:22 – HOW I MET YOUR MOTHER – AMICIZIA E PRIVILEGI
  • ore 15:4 – 8U ZONE
  • ore 16:38 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 10
  • ore 17:03 – ZANZIBAR – TEST
  • ore 17:35 – LETALI 360 GRADI – FELINI/ORSI
  • ore 18:41 – ZELIG OFF 2011 – 7a puntata
  • ore 19:41 – COLORADO 2011

Sera

  • ore 20:45 – AMERICAN DAD – GLI AMANTI DI LINCOLN
  • ore 21:09 – GRIFFIN – LA NUOVA PUPA DI QUAGMIRE
  • ore 21:30 – LUCIGNOLO
  • ore 23:09 – LUPIN 3RD – FUGA DA ALCATRAZ

Notte

  • ore 01:00 – POKERMANIA
  • ore 01:40 – MEDIASHOPPING
  • ore 01:55 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 02:41 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 10
  • ore 03:00 – ZANZIBAR – TEST
  • ore 03:22 – HOW I MET YOUR MOTHER – NOSTALGIA DI CASA
  • ore 03:42 – HOW I MET YOUR MOTHER – AMICIZIA E PRIVILEGI
  • ore 04:02 – LA FAMIGLIA BRADFORD – TRASLOCO
  • ore 04:50 – MEDIASHOPPING

Sabato 21 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – HERCULES – IOLAO AL SERVIZIO DEL RE
  • ore 06:42 – ZANZIBAR – FANTASMI
  • ore 07:11 – U ZONE
  • ore 08:02 – LETALI 360 GRADI – FELINI/ORSI
  • ore 09:00 – SMALLVILLE – LEX CONTRO LEX
  • ore 09:49 – MEDIASHOPPING
  • ore 10:04 – 24 – DALLE 6:00 ALLE 7:00
  • ore 10:51 – STANDOFF – DOPPIO SEQUESTRO
  • ore 11:35 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:53 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:46 – 24 – DALLE 8:00 ALLE 9:00

Pomeriggio

  • ore 13:32 – SMALLVILLE – LA REGINETTA DEL BALLO
  • ore 14:24 – HERCULES – HERCULES E IL FRUTTO GUARITORE
  • ore 15:09 – HOW I MET YOUR MOTHER – TRE GIORNI DI NEVE
  • ore 15:33 – HOW I MET YOUR MOTHER – NESSUN LIMITE
  • ore 15:5 – 8U ZONE
  • ore 16:54 – SKETCH SHOW – 2
  • ore 17:52 – NATURA ESTREMA – CORTEGGIATORI
  • ore 18:39 – ZELIG OFF 2011 – 8a puntata
  • ore 19:45 – COLORADO 2011

Sera

  • ore 20:45 – AMERICAN DAD – A.T. L’ALIENO TERRESTRE
  • ore 21:09 – GRIFFIN – AMICO NERO CERCASI
  • ore 21:30 – A.I.-INTELLIGENZA ARTIFICIALE

Notte

  • ore 00:10 – EXISTENZ
  • ore 01:48 – MEDIASHOPPING
  • ore 02:05 – TERMINATOR: THE SARAH CONNOR CHRONICLES – IL CHIP DI VICK
  • ore 02:46 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 03:35 – HOW I MET YOUR MOTHER – TRE GIORNI DI NEVE
  • ore 03:54 – HOW I MET YOUR MOTHER – NESSUN LIMITE
  • ore 04:14 – LA FAMIGLIA BRADFORD – TUTTI A CASA
  • ore 05:00 – MEDIASHOPPING

Domenica 22 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – LA FAMIGLIA BRADFORD – UN INVIATO SPECIALE
  • ore 06:37 – LA FAMIGLIA BRADFORD – POVERO NICHOLAS – I PARTE
  • ore 07:18 – LA FAMIGLIA BRADFORD – POVERO NICHOLAS – II PARTE
  • ore 08:07 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 08:53 – MEDIASHOPPING
  • ore 09:08 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 10:01 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 10:53 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:13 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:05 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:57 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2

Pomeriggio

  • ore 13:50 – LINEA 2
  • ore 14:49 – ZELIG OFF 2011
  • ore 15:55 – COLORADO 2011
  • ore 17:00 – MAI DIRE GALLERY – 25a puntata
  • ore 18:55 – GOMMAPIUMA
  • ore 19:23 – GOMMAPIUMA
  • ore 19:50 – WRESTLING RAW

Sera

  • ore 20:45 – AMERICAN DAD – IL MESE DEL MISTERO NERO
  • ore 21:09 – GRIFFIN – IL SENSO DEL CANE
  • ore 21:30 – CICLO BLOODY SUNDAY – FRAGILE
  • ore 23:15 – CURSED – IL MALEFICIO

Notte

  • ore 00:55 – TERMINATOR: THE SARAH CONNOR CHRONICLES – IL GIORNO DEL GIUDIZIO
  • ore 01:37 – MEDIASHOPPING
  • ore 01:55 – LA SFIDA DEGLI SKINHEADS (RAGAZZO DAL KIMONO D’ORO)
  • ore 03:21 – LA FAMIGLIA BRADFORD – PASSO DI DANZA
  • ore 04:09 – LA FAMIGLIA BRADFORD – LA FORMULA DELLA NONNA
  • ore 04:56 – MEDIASHOPPING

Lunedì 23 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – HERCULES – HERCULES E IL FRUTTO GUARITORE
  • ore 06:40 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 10
  • ore 07:01 – U ZONE
  • ore 07:51 – NATURA ESTREMA – CORTEGGIATORI
  • ore 08:40 – MEDIASHOPPING
  • ore 08:55 – SMALLVILLE – LA REGINETTA DEL BALLO
  • ore 09:47 – TERMINATOR: THE SARAH CONNOR CHRONICLES – IL CHIP DI VICK
  • ore 10:36 – TERMINATOR: THE SARAH CONNOR CHRONICLES – IL GIORNO DEL GIUDIZIO
  • ore 11:22 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:45 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:35 – 24 – DALLE 9:00 ALLE 10:00
  • ore 13:25 – SMALLVILLE – IL VUOTO

Pomeriggio

  • ore 14:15 – HERCULES – HERCULES E LA DONNA CERVO
  • ore 15:05 – HOW I MET YOUR MOTHER – FAMIGLIA IN AFFITTO
  • ore 15:30 – HOW I MET YOUR MOTHER – MI DISPIACE, AMICO
  • ore 15:55 – U ZONE
  • ore 16:54 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 11
  • ore 17:19 – ZANZIBAR – GELATINA DI FRUTTA
  • ore 17:49 – SURVIVING DISASTER – ATTACCO NUCLEARE
  • ore 18:39 – ZELIG OFF 2011 – 9a puntata
  • ore 19:45 – COLORADO 2011

Sera

  • ore 20:45 – AMERICAN DAD – UN’ APOCALISSE DA RICORDARE
  • ore 21:09 – GRIFFIN – IL PEZZO GROSSO
  • ore 21:30 – MAI DIRE GALLERY – 26a puntata
  • ore 23:22 – LINEA 2

Notte

  • ore 00:18 – GOMMAPIUMA
  • ore 00:43 – GOMMAPIUMA
  • ore 01:13 – POKERMANIA
  • ore 02:03 – MEDIASHOPPING
  • ore 02:21 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 03:08 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 11
  • ore 03:29 – HOW I MET YOUR MOTHER – FAMIGLIA IN AFFITTO
  • ore 03:49 – HOW I MET YOUR MOTHER – MI DISPIACE, AMICO
  • ore 04:08 – LA FAMIGLIA BRADFORD – OTTO LA PAURA
  • ore 04:56 – MEDIASHOPPING

Martedì 24 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – HERCULES – HERCULES E LA DONNA CERVO
  • ore 06:40 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 11
  • ore 07:02 – U ZONE
  • ore 07:51 – SURVIVING DISASTER – ATTACCO NUCLEARE
  • ore 08:41 – MEDIASHOPPING
  • ore 08:56 – SMALLVILLE – IL VUOTO
  • ore 09:48 – LINEA 2
  • ore 10:35 – GOMMAPIUMA
  • ore 10:58 – GOMMAPIUMA
  • ore 11:22 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:45 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:35 – 24 – DALLE 10:00 ALLE 11:00
  • ore 13:25 – SMALLVILLE – SENZA ETA’

Pomeriggio

  • ore 14:15 – HERCULES – LE NOZZE DI HERCULES
  • ore 15:05 – HOW I MET YOUR MOTHER – IL PATTO DEI SINGLE
  • ore 15:30 – HOW I MET YOUR MOTHER – GIOCHI EROTICI CANADESI
  • ore 15:55 – U ZONE
  • ore 16:54 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 12
  • ore 17:19 – ZANZIBAR – FIORE DI ZANZIBAR
  • ore 17:49 – I SHOULDN’T BE ALIVE – ODISSEA NEL GRAN CANYON
  • ore 18:39 – ZELIG OFF 2011 – 10a puntata
  • ore 19:45 – COLORADO 2011

Sera

  • ore 20:45 – AMERICAN DAD – IO TE LO AVEVO DETTO!
  • ore 21:09 – GRIFFIN – BLACK OUT TEMPORANEO
  • ore 21:30 – TAMARREIDE – 4a puntata
  • ore 23:11 – LUCIGNOLO

Notte

  • ore 00:50 – MEDIASHOPPING
  • ore 01:05 – POKERMANIA
  • ore 01:58 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 02:47 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 12
  • ore 03:08 – ZANZIBAR – GELATINA DI FRUTTA
  • ore 03:30 – HOW I MET YOUR MOTHER – IL PATTO DEI SINGLE
  • ore 03:50 – HOW I MET YOUR MOTHER – GIOCHI EROTICI CANADESI
  • ore 04:10 – LA FAMIGLIA BRADFORD – PADRE DELL’ANNO
  • ore 05:00 – MEDIASHOPPING

Mercoledì 25 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – HERCULES – LE NOZZE DI HERCULES
  • ore 06:40 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 12
  • ore 07:02 – U ZONE
  • ore 07:51 – I SHOULDN’T BE ALIVE – ODISSEA NEL GRAN CANYON
  • ore 08:41 – MEDIASHOPPING
  • ore 08:56 – SMALLVILLE – SENZA ETA’
  • ore 09:48 – TAMARREIDE – 4a puntata
  • ore 11:22 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:45 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:35 – 24 – DALLE 11:00 ALLE 12:00
  • ore 13:25 – SMALLVILLE – PER SEMPRE

Pomeriggio

  • ore 14:15 – HERCULES – HERCULES E LA RICONQUISTA DEI POTERI
  • ore 15:05 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA LISTA DELLE SPIE
  • ore 15:30 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA PAURA DEL FUTURO
  • ore 15:55 – U ZONE
  • ore 16:54 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 13
  • ore 17:19 – ZANZIBAR – RUSSIA
  • ore 17:49 – L’ACQUA E I SUOI PERICOLI – 2
  • ore 18:39 – COLORADO 2011
  • ore 19:45 – COLORADO 2011

Sera

  • ore 20:45 – AMERICAN DAD – QUANDO STAN AMA UNA DONNA
  • ore 21:09 – GRIFFIN – M COME MALVAGIA MEG
  • ore 21:30 – WRESTLING RAW
  • ore 22:20 – OKTAGONA PRESENTA: ITALIA DUEL
  • ore 23:20 – NARUTO – L’ IMBOSCATA DI SHIKAMARU
  • ore 23:44 – NARUTO – HOKAGE CONTRO HOKAGE

Notte

  • ore 00:10 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – PHOENIX
  • ore 00:33 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – IL FURTO DELLA SACRA ARMATURA
  • ore 00:53 – MEDIASHOPPING
  • ore 01:08 – POKERMANIA
  • ore 02:02 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 02:49 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 13
  • ore 03:11 – ZANZIBAR – RUSSIA
  • ore 03:33 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA LISTA DELLE SPIE
  • ore 03:53 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA PAURA DEL FUTURO
  • ore 04:13 – LA FAMIGLIA BRADFORD – PIU’ CHE AMICI
  • ore 05:00 – MEDIASHOPPING

Giovedì 26 Aprile

Mattina

  • ore 06:00 – HERCULES – HERCULES E LA RICONQUISTA DEI POTERI
  • ore 06:40 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 13
  • ore 07:02 – U ZONE
  • ore 07:51 – L’ACQUA E I SUOI PERICOLI – 2
  • ore 08:41 – MEDIASHOPPING
  • ore 08:56 – SMALLVILLE – PER SEMPRE
  • ore 09:44 – WRESTLING RAW
  • ore 10:35O – KTAGONA PRESENTA: ITALIA DUEL
  • ore 11:22 – MEDIASHOPPING
  • ore 11:45 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 12:35 – 24 – DALLE 12:00 ALLE 13:00
  • ore 13:25 – SMALLVILLE – GRAN FINALE

Pomeriggio

  • ore 14:15 – HERCULES – IOLAO E LA CITTA’ SEPOLTA
  • ore 15:05 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA REGOLA DEI TRE GIORNI
  • ore 15:30 – HOW I MET YOUR MOTHER – AL POSTO GIUSTO NEL MOMENTO GIUSTO
  • ore 15:55 – U ZONE
  • ore 16:54 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 14
  • ore 17:19 – ZANZIBAR – O LA VA’ O LA SPACCA
  • ore 17:49 – MANEATERS II – 1
  • ore 18:39 – COLORADO 2011
  • ore 19:45 – COLORADO 2011

Sera

  • ore 20:36 – AMERICAN DAD – IL GUSTO DI STENDERTI
  • ore 20:55 – UEFA EUROPA LEAGUE – VALENCIA/ATLETICO MADRID
  • ore 23:00 – ROLL BOUNCE

Notte

  • ore 00:57 – MEDIASHOPPING
  • ore 01:12 – POKERMANIA
  • ore 02:00 – MP2 – MUSIC PLAYS ON 2
  • ore 02:47 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 14
  • ore 03:08 – ZANZIBAR – O LA VA’ O LA SPACCA
  • ore 03:33 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA REGOLA DEI TRE GIORNI
  • ore 03:53 – HOW I MET YOUR MOTHER – AL POSTO GIUSTO NEL MOMENTO GIUSTO
  • ore 04:21 – LA FAMIGLIA BRADFORD – UN OSPITE A PRANZO
  • ore 05:00 – MEDIASHOPPING

Potrebbe interessarti...