Guida Tv Rai 5 dal 30 Maggio al 4 Giugno 2012

guida tv giugno 2012

Ecco finalmente la nuova guida tv del canale Rai 5 da mercoledì 30 maggio a lunedì 4 giugno 2012. Programmi, serie televisive, film e news in un unico canale. Consulta la guida tv per scoprire cosa andrà in onda questa settimana e tutti gli orari per guardate tutto dall’inizio alla fine. Non perderti mercoledì 30 alle ore 16:06 lo speciale di Angeli e Demoni, mentre in prima serata starai in compagnia di La verità sul cibo – Essere sexy.

Mercoledì 30 Maggio

mattina

  • 06:30 – 
LA BANDA DEL BOOK: ANTONIO SCURATI
  • 07:01 – 
LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 07:25
 – AD PERSUASION
  • 07:52
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 08:46
 – LONELY PLANET BEST IN CHINA – ANTICHITA’
  • 09:11
 – CON I TUOI OCCHI – BAIA DELLA SOMME
  • 09:37 – 
DAVID LETTERMAN SHOW
  • 10:26
 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
  • 10:29 – 
CARNETS DE VOYAGE: NAMIBIA
  • 11:26
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 11:53 – 
AD PERSUASION
  • 12:16 – 
ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 12:26
 – NO RESERVATIONS – NAPOLI – PRIMA TV

pomeriggio

  • 13:21 – 
COOL TOUR
  • 13:51
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 14:40
 – PASSEPARTOUT: RITO MITO E REALTA’
  • 15:12
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 16:06 – 
ANGELI E DEMONI SPECIALE
  • 16:13
 – CARNETS DE VOYAGE: INDIA
  • 17:09
 – COOL TOUR
  • 17:43
 – ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 17:53
 – Rai News – Giorno
  • 17:56
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 18:22
 – AD PERSUASION
  • 18:46
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 19:46
 – CARNETS DE VOYAGE: CAMBOGIA
  • 20:44
 – PASSEPARTOUT: BRERA MAGICO CONTENITORE

sera

  • 21:17 – 
LA VERITA’ SUL CIBO – ESSERE SEXY
  • 22:10 – 
GLOBAL DRINKS – I SUCCHI DI FRUTTA
  • 23:05
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 23:51
 – COOL TOUR

notte

  • 00:25
 – ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 00:35
 – TUTTO IN 48 ORE PILLOLA
  • 00:42 – 
SULLE ORME DI TINTIN: I SIGARI DEL FARAONE
  • 01:34
 – Rai News – Notte
  • 01:37
 – CARNETS DE VOYAGE: CAMBOGIA
  • 02:29 – 
AD PERSUASION
  • 02:55 – 
A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 03:50 – 
COOL TOUR
  • 04:22 – 
RAITUNE5
  • 04:50 – 
CARNETS DE VOYAGE: CAMBOGIA
  • 05:43 – 
DAVID LETTERMAN SHOW

Giovedì 31 Maggio

mattina

  • 06:30
 – STEP PASSI DI DANZA: STORIE DI DANZA
  • 07:01
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 07:25
 – AD PERSUASION
  • 07:49
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 08:44
 – TUTTO IN 48 ORE
  • 09:43
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 10:32
 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
  • 10:35
 – CARNETS DE VOYAGE: INDIA
  • 11:29
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 11:55 – 
AD PERSUASION
  • 12:19 – 
LA VERITA’ SUL CIBO – ESSERE SEXY

pomeriggio

  • 13:18 – 
COOL TOUR
  • 13:50 – 
DAVID LETTERMAN SHOW
  • 14:39
 – PASSEPARTOUT: BRERA MAGICO CONTENITORE
  • 15:11
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 16:08 – 
ANGELI E DEMONI SPECIALE
  • 16:13
 – ANGELI E DEMONI SPECIALE
  • 16:20 – 
CARNETS DE VOYAGE: CAMBOGIA
  • 17:15 – 
COOL TOUR
  • 17:46 – 
ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 17:56 – 
Rai News – Giorno
  • 17:59
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 18:26 – 
AD PERSUASION
  • 18:50 – 
A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 19:47
 – CARNETS DE VOYAGE: ARMENIA
  • 20:42
 – PASSEPARTOUT: BRERA STORIA DI UNA CITTA’

sera

  • 21:16 – 
OPERA – I MASNADIERI
  • 23:26 – 
CONCRETE CANVAS – ARTE DA CALPESTARE
  • 23:55 – 
IL CAPITALE – GRAN BORGHESE

notte

  • 00:27 – 
DAVID LETTERMAN SHOW
  • 01:12
 – COOL TOUR
  • 01:41
 – Rai News – Notte
  • 01:44 – 
ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 01:54
 – TUTTO IN 48 ORE PILLOLA
  • 02:02
 – AD PERSUASION
  • 02:29
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 03:21
 – COOL TOUR
  • 03:50
 – PROGETTI DI DANZA
  • 04:21 – 
IL CAPITALE – GRAN BORGHESE
  • 04:52 – 
CARNETS DE VOYAGE: ARMENIA
  • 05:44
 – DAVID LETTERMAN SHOW

Venerdì 1 Giugno

mattina

  • 06:30 – 
STEP PASSI DI DANZA: VLADIMIR DEREVIANKO
  • 07:00 – 
LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 07:25
 – AD PERSUASION
  • 07:49 – 
A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 08:45 – 
NO RESERVATIONS – NAPOLI – PRIMA TV
  • 09:34 – 
DAVID LETTERMAN SHOW
  • 10:23
 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
  • 10:26
 – CARNETS DE VOYAGE: CAMBOGIA
  • 11:20 – 
ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 11:31
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 11:57 – 
AD PERSUASION
  • 12:21 – 
GLOBAL DRINKS – I SUCCHI DI FRUTTA

pomeriggio

  • 13:22 – 
COOL TOUR
  • 13:52 – 
DAVID LETTERMAN SHOW
  • 14:41 – 
PASSEPARTOUT: BRERA STORIA DI UNA CITTA’
  • 15:13 – 
A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 16:14 – 
CARNETS DE VOYAGE: ARMENIA
  • 17:06 – 
COOL TOUR
  • 17:37 – 
ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 17:47 – 
Rai News – Giorno
  • 17:50
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 18:17
 – AD PERSUASION
  • 18:41 – 
A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 19:44
 – CARNETS DE VOYAGE: CUBA
  • 20:42 – 
PASSEPARTOUT: L’URBANISTICA

sera

  • 21:15 – 
ROAD ITALY
  • 22:16 – 
LONELY PLANET BEST IN CHINA – STILE
  • 22:41
 – CON I TUOI OCCHI – GIGANTI DEL NORD
  • 23:08
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 23:54 – 
COOL TOUR

notte

  • 00:25 – 
TUTTO IN 48 ORE PILLOLA
  • 00:32 – 
LA VERITA’ SUL CIBO – ESSERE SEXY
  • 01:22
 – Rai News – Notte
  • 01:25
 – CARNETS DE VOYAGE: CUBA
  • 02:18
 – AD PERSUASION
  • 02:45
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 04:15
 – COOL TOUR
  • 04:50
 – CARNETS DE VOYAGE: CUBA
  • 05:42
 – DAVID LETTERMAN SHOW

Sabato 2 Giugno

mattina

  • 06:30
 – CONCRETE CANVAS – ARTE DA CALPESTARE
  • 06:58 – 
IL CAPITALE – GRAN BORGHESE
  • 07:30 – 
COOL TOUR WEEK-END
  • 08:22 – 
LA VERITA’ SUL CIBO – ESSERE SEXY
  • 09:15
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 10:01 – 
ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
  • 10:16
 – PETRUSKA – IL FRATELLO DI DAVIDE
  • 12:10
 – IL CAPITALE – GRAN BORGHESE
  • 12:43 – 
ROMA. LA STORIA DELL’ARTE

pomeriggio

  • 13:11
 – ROAD ITALY
  • 14:08 – 
DAVID LETTERMAN SHOW
  • 14:55 – 
PASSEPARTOUT: L’URBANISTICA
  • 15:27 – 
GLOBAL DRINKS – I SUCCHI DI FRUTTA
  • 16:21
 – TUTTO IN 48 ORE
  • 17:20 – 
PROGETTI DI DANZA
  • 17:50 – 
Rai News – Giorno
  • 17:53 – 
RAITUNE5
  • 18:23 – 
COOL TOUR WEEK-END
  • 19:16
 – TUTTO IN 48 ORE MAKING OF
  • 19:45 – 
SULLE ORME DI TINTIN: IL LOTO BLU
  • 20:42
 – PASSEPARTOUT: AVANGUARDIA DEL ‘400

sera

  • 21:15
 – TEATRO – CARI AMICI MIEI..COME GIOCHI GIOCHI MALE
  • 23:38 – 
Concerto del 2 giugno da Piazza San Carlo a Torino

notte

  • 00:50
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 01:33
 – Rai News – Notte
  • 01:36
 – OPERA – LA PICCOLA VOLPE ASTUTA
  • 03:19
 – PROGETTI DI DANZA
  • 04:00 – 
IL CAPITALE – GRAN BORGHESE
  • 04:37
 – ROAD ITALY
  • 05:44 – 
DAVID LETTERMAN SHOW

Domenica 3 Giugno

mattina

  • 06:30
 – SULLE ORME DI TINTIN: IL LOTO BLU
  • 07:22
 – NO RESERVATIONS – NAPOLI – PRIMA TV
  • 08:08 – 
CONCRETE CANVAS – ARTE DA CALPESTARE
  • 08:35
 – IL CAPITALE – GRAN BORGHESE
  • 09:06
 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
  • 09:35 – 
OPERA – OTELLO
  • 11:54
 – LA VERITA’ SUL CIBO – ESSERE SEXY
  • 12:44 – 
COOL TOUR WEEK-END

pomeriggio

  • 14:00
 – TEATRO – CARI AMICI MIEI..COME GIOCHI GIOCHI MALE
  • 16:13
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 16:57
 – TUTTO IN 48 ORE MAKING OF
  • 17:22
 – Rai News – Giorno
  • 17:25 – 
ROAD ITALY
  • 18:20
 – LONELY PLANET BEST IN CHINA – STILE
  • 18:42
 – CON I TUOI OCCHI – GIGANTI DEL NORD
  • 19:09
 – GLOBAL DRINKS – I SUCCHI DI FRUTTA
  • 20:01
 – PASSEPARTOUT: QUANDO SI GUARDAVANO LE STELLE

sera

  • 21:15 – 
DOC – WAKING SLEEPING BEAUTY
  • 22:45 – 
RAITUNE5
  • 23:10 
- L’IMBALSAMATORE

notte

  • 00:45 – 
COOL TOUR WEEK-END
  • 01:35
 – Rai News – Notte
  • 01:38
 – TUTTO IN 48 ORE
  • 02:34
 – WANTED – GIANNI BONCOMPAGNI
  • 03:28 – 
RAITUNE5
  • 03:53 – 
PROGETTI DI DANZA
  • 04:23 – 
ROAD ITALY
  • 05:18
 – DAVID LETTERMAN SHOW

Lunedì 4 Giugno

mattina

  • 06:30
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 07:21 – 
A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 08:19
 – SULLE ORME DI TINTIN: IL LOTO BLU
  • 09:11
 – DAVID LETTERMAN SHOW
  • 09:55 – 
ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
  • 09:58 – 
LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 10:22
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 10:46 – 
AD PERSUASION
  • 11:08 – 
AD PERSUASION
  • 11:31 – 
LONELY PLANET BEST IN CHINA – STILE
  • 11:54 – 
CON I TUOI OCCHI – GIGANTI DEL NORD
  • 12:20
 – ROAD ITALY

pomeriggio

  • 13:50 – 
CARNETS DE VOYAGE: ARMENIA
  • 14:40
 – A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 15:35
 – PASSEPARTOUT: QUANDO SI GUARDAVANO LE STELLE
  • 16:05 – 
DAVID LETTERMAN SHOW
  • 16:48 – 
CARNETS DE VOYAGE: CUBA
  • 17:40 – 
ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 17:50 – 
Rai News – Giorno
  • 17:53
 – LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 18:17
 – AD PERSUASION
  • 18:39
 – AFRICA ON THE ROAD – RITORNO A LESOTHO
  • 19:05 – 
CARNETS DE VOYAGE: GUATEMALA
  • 19:56
 – PASSEPARTOUT: GALILEO SUPERBA MATEMATICA

sera

  • 21:15 – 
NO RESERVATIONS – EL BULLI – PRIMA TV
  • 22:01
 – TUTTO IN 48 ORE
  • 22:56
 – DOC – WAKING SLEEPING BEAUTY

notte

  • 00:26
 – ROAD ITALY – DAY BY DAY
  • 00:36 – 
Rai News – Notte
  • 00:39 – 
AFRICA ON THE ROAD – RITORNO A LESOTHO
  • 01:04 – 
CARNETS DE VOYAGE: GUATEMALA
  • 01:56
 – PROGETTI DI DANZA
  • 02:26 – 
LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 02:50 – 
AD PERSUASION
  • 03:12 – 
A LUNGA DURATA. ARBORE E GLI ARBORIGENI
  • 04:07 – 
PETRUSKA – IL FRATELLO DI DAVIDE
  • 04:37
LE CASE PIU’ VERDI DEL MONDO
  • 05:01 – 
AFRICA ON THE ROAD – RITORNO A LESOTHO
  • 05:27 – 
DAVID LETTERMAN SHOW

Potrebbe interessarti...

Tags: ,