Guida tv Rai Premium dal 18 al 23 Gennaio 2013

gennaio 2013

Nuovi appuntamenti ti aspettano sul canale Rai Premium: programmi, serie televisive, film e tanto altro ancora in un unico canale. L’unica cosa che devi fare è consultare il nuovo articolo della guida tv aggiornato da venerdì 18 a mercoledì 23 Gennaio 2013, in questo modo potrai vedere tutto ciò che vuoi, poichè potrai scoprire anche tutti gli orari della messa in onda del programma che vuoi guardare. Stasera andrà in onda alle ore 21:10 Preferisco il Paradiso, seguito da un nuovo appuntamento di Autoritratti.

Venerdì 18 Gennaio

mattina

06:30 – I Ragazzi del Muretto 3 – Dirsi addio

07:30 – Backstage Il Padre delle Spose

07:35 – La Forza del Desiderio

08:20 – Perla Nera

09:05 – Autoritratti – Alessio Boni

10:05 – Rush – Fanatismo

10:50 – Le Sorelle McLeod 4 – Segreti e bugie

11:35 – Seconde Chance

12:00 – Backstage Preferisco il Paradiso

12:10 – Terapia d’Urgenza – Vivere stanca

pomeriggio

13:45 – Crusoe

14:35 – Un Medico in Famiglia 6 – Fiocco rosa o azzurro?

15:35 – Piloti 2

15:50 – Anica Appuntamento al Cinema

15:55 – Linda e il Brigadiere – La turista scomparsa

17:35 – Rai News – Giorno

17:40 – Perla Nera

18:25 – La Forza del Desiderio

19:10 – Incantesimo 7

20:10 – Un Medico in Famiglia 6 – Tutti lo chiamano nonno

sera

21:10 – Preferisco il Paradiso

23:15 – Autoritratti – Luca Zingaretti

notte

00:15 – Happy Town – L’uomo magico

01:00 – Rai News – Notte

01:05 – Il Segno del Comando

02:15 – Piloti 2

02:25 – Crusoe

03:10 – Le Sorelle McLeod 4 – Segreti e bugie

03:50 – Autoritratti – Alessio Boni

04:45 – Rush – Fanatismo

05:30 – Capri 2

Sabato 19 Gennaio

mattina

06:30 – La Forza del Desiderio

07:10 – La Forza del Desiderio

07:55 – La Forza del Desiderio

08:40 – La Forza del Desiderio

09:25 – La Forza del Desiderio

10:10 – Ho Sposato Uno Sbirro – La sposa etrusca

11:10 – Speciale La Nuova Squadra

11:25 – Il Capitano – La missione

pomeriggio

13:15 – Terra Ribelle

15:20 – Anica Appuntamento al Cinema

15:25 – Un Miracolo Anche per Me

17:00 – Rai News – Giorno

17:05 – Donna Detective 2 – La tonaca nera

18:05 – Donna Detective 2 – Tango assassino

19:05 – Il Padre delle Spose

sera

21:10 – Preferisco il Paradiso

23:20 – Ho Sposato Uno Sbirro – La sposa etrusca

notte

00:10 – La Squadra 2

02:00 – Rai News – Notte

02:10 – La Strada per Avonlea 7 – Così caro al mio cuore

02:55 – La Donna di Fiori

04:00 – La Donna di Fiori

05:10 – La Donna di Fiori

Domenica 20 Gennaio

mattina

06:30 – Perla Nera

07:10 – Perla Nera

07:55 – Perla Nera

08:40 – Perla Nera

09:20 – Perla Nera

10:05 – Fiction Magazine

10:50 – Il Conte Tacchia

12:15 – Il Conte Tacchia

pomeriggio

13:20 – Piloti

13:45 – Una Notte con il Re

15:50 – Anica Appuntamento al Cinema

15:55 – Tutti i Sogni del Mondo

17:35 – Rai News – Giorno

17:40 – Il Capitano – L’insospettabile

19:30 – Fiction Magazine

20:15 – Ho Sposato Uno Sbirro – La sposa etrusca

sera

21:15 – Sfilata con Delitto

22:50 – L’Ispettore Coliandro 4 – Anomalia 21

notte

00:40 – Backstage Terra Ribelle

00:50 – Rai News – Notte

00:55 – Fiction Magazine

01:40 – Backstage Il Capitano

01:45 – Le Sorelle McLeod 4 – Il corso di Rodeo

02:30 – Le Sorelle McLeod 4 – Il nuovo inquilino

03:15 – Le Sorelle McLeod 4 – Ritorno di saturno

03:55 – Le Sorelle McLeod 4 – Amichevole rivalità

04:35 – Le Sorelle McLeod 4 – Segreti e bugie

05:15 – Piloti 2

05:45 – Fiction Magazine

Lunedì 21 Gennaio

mattina

06:30 – I Ragazzi del Muretto 3 – Nepal

07:30 – Backstage Il Capitano

07:35 – La Forza del Desiderio

08:20 – Perla Nera

09:05 – La Piccola Moschea nella Prateria 4 – Una celebrità a Mercy

09:30 – La Piccola Moschea nella Prateria 4 – La mia cara amica Holly

09:55 – La Strada per Avonlea 7 – Così caro al mio cuore

10:40 – Le Sorelle McLeod 4 – Il corso di Rodeo

11:30 – Seconde Chance

11:55 – Terapia d’Urgenza – Campioni

pomeriggio

13:45 – Crusoe

14:35 – Un Medico in Famiglia 6 – Bugie e segreti

15:25 – Piloti

15:40 – Anica Appuntamento al Cinema

15:45 – Una Famiglia in Giallo – Ladro di biciclette

17:35 – Rai News – Giorno

17:40 – Perla Nera

18:25 – La Forza del Desiderio

19:15 – Incantesimo 7

20:10 – Un Medico in Famiglia 6 – Voglia di cioccolata

sera

21:10 – L’Ispettore Coliandro 4 – Anomalia 21

23:05 – La Nuova Squadra – Ciro De Rosa era un eroe

23:55 – La Nuova Squadra – Un centimetro alla volta

notte

01:10 – La Nuova Squadra – C’è sempre un altro modo

02:00 – Rai News – Notte

02:05 – Sfilata con Delitto

03:30 – Crusoe

04:15 – Le Sorelle McLeod 4 – Per amore o per denaro

04:55 – Sospetti

05:35 – Capri 3

05:50 – Rush – Simulazione pericolosa

Martedì 22 Gennaio

mattina

07:30 – I Ragazzi del Muretto 3 – Quale amore

08:25 – Piloti 2

08:35 – La Forza del Desiderio

09:20 – Perla Nera

10:05 – Sospetti

11:00 – Rush – Simulazione pericolosa

11:50 – Le Sorelle McLeod 4 – Per amore o per denaro

12:35 – Seconde Chance

pomeriggio

13:00 – Speciale La Nuova Squadra

13:15 – Terapia d’Urgenza – Domenica d’agosto

14:50 – Crusoe

15:35 – Un Medico in Famiglia 6 – Tutti lo chiamano nonno

16:35 – Piloti

16:55 – Anica Appuntamento al Cinema

17:00 – Linda e il Brigadiere – La bellezza dell’asino

18:35 – Rai News – Giorno

18:40 – Perla Nera

19:25 – La Forza del Desiderio

20:15 – Incantesimo 8

sera

21:10 – Un Medico in Famiglia 6 – Le notti bianche

22:15 – L’Ispettore Coliandro 4 – 666

notte

00:15 – La Nuova Squadra – Con i miei informatori

Mercoledì 23 Gennaio

mattina

06:30 – I Ragazzi del Muretto 3 – Sangue e amore

07:30 – Backstage Il Capitano

07:35 – La Forza del Desiderio

08:20 – Perla Nera

09:05 – La Piccola Moschea nella Prateria 4 – Arrivano i barbari

09:30 – La Piccola Moschea nella Prateria 4 – Di nuovo insieme

09:55 – Rush – Pericolo pubblico

10:40 – Le Sorelle McLeod 4 – Ritorno di saturno

11:25 – Seconde Chance

11:50 – Speciale La Nuova Squadra

12:05 – Terapia d’Urgenza – La bella e la bestia

pomeriggio

13:40 – Crusoe

14:30 – Un Medico in Famiglia 6 – La voce del sangue

15:30 – Piloti

15:50 – Anica Appuntamento al Cinema

15:55 – Linda e il Brigadiere – Caccia e Pesca

17:35 – Rai News – Giorno

17:40 – Perla Nera

18:25 – La Forza del Desiderio

19:15 – Incantesimo 7

20:10 – Un Medico in Famiglia 6 – Natale con i tuoi

sera

21:15 – Terra Ribelle

23:30 – Donna Detective 2 – La tonaca nera

notte

01:00 – Donna Detective 2 – La stanza 222

01:55 – Rai News – Notte

02:00 – Il Mietitore

03:35 – Crusoe

04:20 – Le Sorelle McLeod 4 – Incendi sospetti

05:05 – Sospetti

05:50 – Rush – Terrorismo

Potrebbe interessarti...