Guida tv Rai Premium dal 14 al 19 Dicembre 2012

Eccoci con l’aggiornamento della guida tv del canale Rai Premium che va da venerdì 14 a mercoledì 19 Dicembre 2012. Se vuoi sapere cosa andrà in onda su Rai Premium questa settimana, consulta l’articolo guida per conoscere tutti gli appuntamenti settimanali e soprattutto tutti gli orari della messa in onda, in modo da vedere il tuo programma preferito dall’inizio alla fine. Stasera alle ore 21:10 andrà in onda La Stella della Porta Accanto.

Venerdì 14 Dicembre

mattina

  • 06:30 – I Ragazzi del Muretto – La scelta di Sara
  • 07:30 – Terra Nostra
  • 08:25 – Perla Nera
  • 09:05 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Un piano quinquennale
  • 09:25 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Guerra sul ghiaccio
  • 09:50 – La Strada per Avonlea 6 – Hetty la tata
  • 10:40 – Le Sorelle McLeod 3 – Il linguaggio del corpo
  • 11:25 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Il prezzo della vita
  • 12:10 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Una vita nell’ombra

pomeriggio

  • 13:00 – Backstage La Stella della Porta Accanto
  • 13:05 – Le Ragazze di Piazza di Spagna 3
  • 13:40 – Capri 3
  • 14:35 – Un Medico in Famiglia 5 – Giù la maschera!
  • 15:30 – Piloti
  • 15:40 – Anica Appuntamento al Cinema
  • 15:45 – Il Maresciallo Rocca 5 – Il figlio di nessuno
  • 17:30 – Rai News – Giorno
  • 17:35 – Perla Nera
  • 18:20 – Terra Nostra
  • 19:15 – Incantesimo 7
  • 20:10 – Un Medico in Famiglia 5 – Bisogni

sera

  • 21:10 – La Stella della Porta Accanto
  • 22:40 – Il Gioco della Vedova Nera

notte

  • 00:10 – Rai News – Notte
  • 00:15 – Backstage La Stella della Porta Accanto
  • 00:20 – Piloti 2
  • 00:35 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Una vita nell’ombra
  • 01:25 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Fra cuore e sangue
  • 02:10 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – La principessa
  • 02:55 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – L’Eid è una cosa meravigliosa
  • 03:20 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Un piano quinquennale
  • 03:40 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Guerra sul ghiaccio
  • 04:05 – Le Sorelle McLeod 3 – Il linguaggio del corpo
  • 04:45 – La Strada per Avonlea 6 – Hetty la tata
  • 05:30 – Capri 2

Sabato 15 Dicembre

mattina

  • 06:30 – Terra Nostra
  • 07:20 – Terra Nostra
  • 08:10 – Terra Nostra
  • 09:05 – Terra Nostra
  • 10:00 – Terra Nostra
  • 10:55 – Backstage Terra Ribelle
  • 11:00 – Ho Sposato Uno Sbirro – Solo per amore
  • 12:00 – Provaci Ancora Prof! 3 – Black light

pomeriggio

  • 13:45 – Piloti 2
  • 14:05 – La Donna che Ritorna
  • 15:45 – Backstage Terra Ribelle
  • 15:50 – Anica Appuntamento al Cinema
  • 15:55 – La città di Babbo Natale
  • 17:30 – Backstage La Stella della Porta Accanto
  • 17:35 – Rai News – Giorno
  • 17:40 – Donna Detective 2 – Festa di laurea
  • 18:35 – Donna Detective 2 – La bambina scomparsa
  • 19:35 – La Stella della Porta Accanto

sera

  • 21:10 – La Stella della Porta Accanto
  • 22:50 – Ho Sposato Uno Sbirro – La Venere scomparsa
  • 23:40 – La Squadra 2

notte

  • 01:15 – Rai News – Notte
  • 01:20 – 7 Vite 2 – La guerra di Leo
  • 01:50 – 7 Vite 2 – Fratelli di sangue
  • 02:15 – Piloti
  • 02:35 – La Strada per Avonlea 6 – Il ritorno di Gus
  • 03:25 – La Strada per Avonlea 6 – Cecily e Louise
  • 04:10 – La Strada per Avonlea 6 – Arrivi e partenze
  • 04:55 – La Strada per Avonlea 6 – Cuori solitari
  • 05:40 – La Strada per Avonlea 6 – Hetty la tata

Domenica 16 Dicembre

mattina

  • 06:30 – Perla Nera
  • 07:10 – Perla Nera
  • 07:50 – Perla Nera
  • 08:35 – Perla Nera
  • 09:20 – Perla Nera
  • 10:05 – Fiction Magazine
  • 10:45 – Backstage La Stella della Porta Accanto
  • 10:55 – La Stella della Porta Accanto
  • 12:25 – La Stella della Porta Accanto

pomeriggio

  • 14:05 – Un Matrimonio Molto Particolare
  • 15:35 – Anica Appuntamento al Cinema
  • 15:40 – Piloti
  • 15:55 – Tutti Pazzi per Amore 3 – Martedì, 27 dicembre
  • 16:45 – Tutti Pazzi per Amore 3 – Mercoledì, 28 dicembre
  • 17:40 – Rai News – Giorno
  • 17:45 – Provaci Ancora Prof! 3 – La signora dei cuoricini
  • 19:30 – Fiction Magazine
  • 20:15 – Ho Sposato Uno Sbirro – La Venere scomparsa

sera

  • 21:15 – Imperium: San Pietro
  • 23:00 – Imperium: San Pietro

notte

  • 00:45 – Rai News – Notte
  • 00:50 – Fiction Magazine
  • 01:35 – Backstage Terra Ribelle
  • 01:45 – Le Sorelle McLeod 3 – Decisione a maggioranza
  • 02:30 – Le Sorelle McLeod 3 – Legami per la vita
  • 03:10 – Le Sorelle McLeod 3 – Un passo alla volta
  • 03:50 – Le Sorelle McLeod 3 – Attimi di tempo
  • 04:30 – Le Sorelle McLeod 3 – Il linguaggio del corpo
  • 05:15 – Piloti 2
  • 05:45 – Fiction Magazine

Lunedì 17 Dicembre

mattina

  • 06:30 – I Ragazzi del Muretto – Il coraggio di dirlo
  • 07:30 – Terra Nostra
  • 08:20 – Perla Nera
  • 09:05 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – La cittadinanza
  • 09:30 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Benvenuto a Mercy
  • 09:55 – La Strada per Avonlea 6 – Grandi speranze
  • 10:45 – Le Sorelle McLeod 3 – Istanti
  • 11:30 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Fra cuore e sangue
  • 12:20 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – La principessa

pomeriggio

  • 13:05 – Capri 3
  • 14:45 – Un Medico in Famiglia 5 – Bisogni
  • 15:40 – Anica Appuntamento al Cinema
  • 15:45 – Il Maresciallo Rocca 5 – La maschera e il volto
  • 17:30 – Rai News – Giorno
  • 17:35 – Perla Nera
  • 18:25 – Terra Nostra
  • 19:20 – Incantesimo 7
  • 20:15 – Un Medico in Famiglia 5 – Conti in rosso

sera

  • 21:10 – L’Ispettore Coliandro 3 – Sempre avanti
  • 23:00 – Tutti Pazzi per Amore 3 – Martedì, 27 dicembre

notte

  • 01:45 – Rai News – Notte
  • 01:50 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – La minaccia
  • 02:40 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Un fallimento totale
  • 03:30 – Rush – Affari di famiglia
  • 04:15 – Backstage Tutti pazzi per amore 3
  • 04:20 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – La cittadinanza
  • 04:45 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Benvenuto a Mercy
  • 05:05 – Le Sorelle McLeod 3 – Istanti
  • 05:50 – La Strada per Avonlea 6 – Grandi speranze

Martedì 18 Dicembre

mattina

  • 06:30 – I Ragazzi del Muretto – Uno scopo nella vita
  • 07:25 – Provaci Ancora Prof! 3 – Dietro le quinte
  • 07:30 – Terra Nostra
  • 08:20 – Perla Nera
  • 09:05 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – La settimana del grano
  • 09:25 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Competizioni
  • 09:50 – La Strada per Avonlea 6 – L’affare del secolo
  • 10:40 – Le Sorelle McLeod 4 – Il mio mezzodì, la mia mezzanotte
  • 11:25 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – La minaccia
  • 12:15 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Un fallimento totale

pomeriggio

  • 13:05 – Capri 3
  • 14:50 – Un Medico in Famiglia 5 – Conti in rosso
  • 15:40 – Backstage Tutti pazzi per amore 3
  • 15:45 – Anica Appuntamento al Cinema
  • 15:50 – Il Maresciallo Rocca 5 – Il male ritorna
  • 17:30 – Rai News – Giorno
  • 17:35 – Perla Nera
  • 18:25 – Terra Nostra
  • 19:20 – Incantesimo 7
  • 20:15 – Un Medico in Famiglia 5 – Speriamo sia una bambina

sera

  • 21:10 – Donna Detective 2 – Rapina in ospedale
  • 22:05 – Donna Detective 2 – La ragazza del call center
  • 23:05 – Provaci Ancora Prof! 3 – La signora dei cuoricini

notte

  • 00:45 – Rai News – Notte
  • 00:50 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Test di paternità
  • 01:45 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – L’uomo in bianco
  • 02:35 – Rush – Protezione a rischio
  • 03:20 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – La settimana del grano
  • 03:45 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Competizioni
  • 04:05 – Le Sorelle McLeod 4 – Il mio mezzodì, la mia mezzanotte
  • 04:50 – La Strada per Avonlea 6 – L’affare del secolo
  • 05:35 – Capri 2

Mercoledì 19 Dicembre

mattina

  • 06:30 – I Ragazzi del Muretto – Dieci milioni di amicizia
  • 07:20 – Terra Nostra
  • 08:15 – Perla Nera
  • 09:00 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Incontro con J.J.
  • 09:25 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Allarme di sicurezza
  • 09:50 – La Strada per Avonlea 6 – Tacchini e vecchie galline
  • 10:40 – Le Sorelle McLeod 4 – Il lungo addio
  • 11:30 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Test di paternità
  • 12:25 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – L’uomo in bianco

pomeriggio

  • 13:15 – Capri 3
  • 15:05 – Un Medico in Famiglia 5 – Speriamo sia una bambina
  • 15:55 – Anica Appuntamento al Cinema
  • 16:00 – La Libreria del Mistero – La stanza chiusa
  • 17:30 – Rai News – Giorno
  • 17:35 – Perla Nera
  • 18:25 – Terra Nostra
  • 19:20 – Incantesimo 7
  • 20:15 – Un Medico in Famiglia 5 – Concorrenza leale

sera

  • 21:10 – Terra Ribelle
  • 23:20 – Donna Detective 2 – Rapina in ospedale

notte

  • 00:15 – Donna Detective 2 – La ragazza del call center
  • 01:10 – Rai News – Notte
  • 01:15 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Il figlio perduto
  • 02:00 – Alice Nevers: Professione giudice 2 – Risorse inumane
  • 02:50 – Rush 2 – Una nuova collega
  • 03:35 – La Piccola Moschea nella Prateria 2 – Allarme di sicurezza
  • 04:00 – Le Sorelle McLeod 4 – Il lungo addio
  • 04:45 – La Strada per Avonlea 6 – Tacchini e vecchie galline
  • 05:30 – Capri 2

Potrebbe interessarti...